Астрономия любви

Начало: 09.10.2022
Заканчивается: 16.10.2022

Категория: Театр

Место: ДК "Красное Сормово"

Адрес: г.Нижний Новгород, бул.Юбилейный, д.32

Цена билета: от 500 до 800

Начало 09.10.2022 в 16:00

М. СамойловАСТРОНОМИЯ ЛЮБВИ

мюзикл в двух действиях по мотивам драматургии М. Себастьяна

Продолжительность — 2 часа 20 мин

Алгол и Мона. Две звезды в ночном небе. Они находятся очень далеко, где-то возле Большой Медведицы. И даже если вы захотите разглядеть их в телескоп, вряд ли у вас получится, ведь эти звёздочки совсем крохотные. Но они существуют, движутся по своим орбитам и любят друг друга, совсем как люди. Вот только увидеться им, увы, не суждено, потому что ни одна звезда никогда не отклоняется от своего пути.

Вам ничего не напоминает эта «звёздная» история? Ну, как же, 1930-е годы, Румыния. В провинциальном городке происходит экстраординарное событие – поздним вечером на железнодорожном вокзале появляется неизвестная пассажирка. Её ссадили с поезда, идущего в Бухарест. Элегантная шляпка, изысканное вечернее платье и, вместо денег и билета, фишки для игры в казино. Всё верно, это известный фильм Михаила Козакова «Безымянная звезда» с Игорем Костолевским и Анастасией Вертинской в главных ролях, который рассказывает трогательную историю любви учителя астрономии Марина Мирою и столичной красавицы Моны.

«Безымянная звезда» в интерпретации Нижегородского музыкального театра им. В. Т. Степанова – это настоящая драма, в которой героям предстоит сделать непростой выбор между трудной любовью и комфортной привычкой, между талантом и посредственностью, между Богом и дьяволом в душе. Вы можете по-разному относиться к спектаклю – соглашаться или не соглашаться. Но мы убеждены в том, что ни один зритель не уйдёт равнодушным. Каждый посмотревший спектакль обязательно унесёт с собой растревоженную душу и сердце, наполненное добротой и силой.

Режиссёр - Сергей Сметанин (г. Санкт-Петербург)

Сценография - Сергей Смирнов (г. Санкт-Петербург)

Хореография - Ирина Брежнева (г. Киров)

В ролях:

Мона - Лада Карионова, Анастасия Павлина

Григ - Сергей Коблов, Сергей Миндрин

Морин Мирою, учитель астрономии - Владислав Бурцев, Сергей Миндрин

Мадемуазель Ку-Ку, председатель учительского совета гимназии - Лариса Назарова, Ксения Прокофьева

Удря, учитель музыки - Сергей Пономарёв

Земфиреску, ученица старших классов гимназии - Екатерина Шистерова

Соседи Морина, ученицы, подруги Моны, друзья Грига - Светлана Галабурда, Светлана Дворецкая, Оксана Дудченко, Надежда Козловская, Ирина Захарова, Юлия Кантаева, Марина Кузнецова, Ольга Чипинская

Начальник вокзала провинциального городка - Михаил Захаров, Максим Куликов