Дорожная техника готова к уборке снега с улиц города

2020-10-29 16:02:20

На территории МУП «Тагилдорстрой» мэр осмотрел десятки единиц специализированной техники, переоборудованные для работы на зимних дорогах. Среди них были грейдеры, тракторы, самосвалы, комбинированные дорожные машины. Руководители предприятия доложили Владиславу Пинаеву о полной готовности оборудования и персонала к новому сезону. По их словам, «окно погоды» без дождей и снегопадов позволило в штатном режиме переоснастить технику и провести необходимые текущие ремонты и плановое обслуживание. На улицах города для расчистки их от снега единовременно смогут работать свыше 40 специализированных машин, сообщает пресс-служба мэрии.

Не меньше планируют выводить на уборку улиц в зимний период специалисты «УБТ-Сервис». «Парк предприятия составляет 120 единиц техники. Порядка 70 из них могут использоваться для работы в зимний период. Думаю, что на улицы в смену будут выходить до 40-45 специализированных машин, - отметил заместитель директора предприятия Дмитрий Халтурин. - Накоплен необходимый запас различных противогололедных материалов. Персонал переводится на графики для работы в зимних условиях».

Руководители предприятий обсудили с главой города не только вопросы подготовки к новому сезону, но и тему обновления парка спецтехники. Муниципалитет вовремя рассчитался с дорожниками за ранее проведенные работы, что даст им возможность или заменить старое, или приобрести дополнительное оборудование, необходимое для ремонта и эксплуатационного содержания дорог.

«Сегодня мы живем в таких условиях, когда требования, предъявляемые администрацией города, к организациям, занимающимся содержанием дорог, становятся жестче. Техника двадцать первого века, которая уже есть в парке наших предприятий, на деле доказывает, что по качеству работы она существенно лучше предшествующих образцов, поэтому нужно идти по пути обновления оборудования, - подчеркнул Владислав Пинаев. – Замечательно, что предприятия полностью загружены. Основой для их стабильной работы сегодня является национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участие города в реализации данного проекта – это та финансовая база, которая позволяет не только делать наши дороги более безопасными, но и переходить на более качественный уровень их эксплуатации и содержания».