Владислав Пинаев проконтролировал ход работ по благоустройству в рамках проекта «Светлый город»

2020-05-28 16:08:04

Глава Нижнего Тагила провел выездное совещание по выполнению мероприятий в рамках реализации проекта «Светлый город», сообщает пресс-служба муниципалитета. В апреле ООО «Швабе-Урал» приступило к восстановлению благоустройства, нарушенного в ходе строительства линий наружного освещения в центральной части города. К качеству работ у мэра возникло много вопросов и нареканий.

Вместе с представителем генерального подрядчика Владислав Пинаев побывал на проспектах Мира и Строителей, улицах Пархоменко, Горошникова, Циолковского, Серова и ряде других участков, где велись работы в рамках проекта. «Восстановление благоустройства выполнено некачественно. Не надо быть великим специалистом или агрономом, чтобы оценить в каком плачевном состоянии находятся зеленые насаждения. На проспекте Строителей газоны разворочены, высаженные кусты прикопаны кое-как. Такая же ситуация и на других объектах, - отметил Владислав Пинаев. - Пока все работы, предусмотренные в рамках контракта, не будут выполнены в полном объеме, служба заказчика городского хозяйства акты приемки не подпишет».

Директор «Швабе-Урал» Евгений Плехов отметил, что в течение недели замечания, высказанные главой города, устранят. «Необходимо восстановить грунт, который просел после дождей. На газоны дополнительно завезут землю, утрамбуют и засеют травой», - сообщил он. Также руководитель рассказал, что на минувшей неделе компания приступила к компенсационным посадкам. На Театральной площади и проспекте Строителей уже высажено более 1,6 тысяч кустов барбариса. Специалисты питомника из города Артемовский, которые занимались восстановлением зеленых изгородей, предоставили гарантию в 1 год. В случае, если растения не приживутся, их заменят на новые.

Такие же контрольные обходы улиц, где проводились работы в рамках «Светлого города», запланированы во всех районах Нижнего Тагила и сельских населенных пунктах. «Работа предстоит большая. Буду держать ситуацию на контроле», - сказал Владислав Пинаев.