Нижний Тагил готовится к встрече с «Синей птицей»

2021-03-15 16:06:37

Только вчера в Нижнем Тагиле завершился финал Континентального кубка по лыжному двоеборью среди женщин и мужчин, а уже сегодня на комплексе трамплинов «Аист» начались приготовления к новому крупному международному старту - этапу Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин, который носит название – русский тур «Синяя птица».

По словам пресс-секретаря международных соревнований на комплексе трамплинов «Аист» Андрея Кащи, никаких проблем с проведением турнира двоеборцев не возникло. «Все иностранцы были в восторге от организации соревнований, радовались, что удалось осуществить телевизионную трансляцию континентального кубка, - отметил он. – Многие из них считают, что Нижний Тагил уже вырос из подобных соревнований. Город реально готов принимать старты самого высокого уровня, а именно этапы Кубка мира по лыжному двоеборью».

Уже в предстоящий уик-энд тагильчанам еще раз предстоит доказать свою состоятельность в роли радушных хозяев. В пятницу на комплексе трамплинов «Аист» ожидают прибытие летающих лыжниц из 14 стран. В борьбу за победу на этапе кубка мира, который носит красивое название – «Синяя птица» вступят спортсменки из Австрии, Германии, Чехии, Франции, Японии, Румынии, Финляндии, Польши, Словении, Норвегии, США, Швеции, Канады и России. Наша страна получила расширенную квоту на участие, поэтому на трамплины поднимутся 10 представительниц отечественной сборной. Две из них – летающие лыжницы из Нижнего Тагила – Алина Бородина и Кристина Прокопьева.

«Замечательно, что у тагильчан наконец-то появится возможность поболеть за своих спортсменок. Ведь только у нас пройдет единственный во всем спортивном сезоне Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина как среди мужчин, так и у женщин, где на соревнования будут допущены зрители. Предварительно разрешено заполнить трибуны на 50% от вместимости, - подчеркнул заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров. – Сами понимаете, что наличие зрителей, потребует дополнительных усилий. Мы должны с ответственностью подойти ко всем этапам подготовки и проведения соревнований от расчистки прилегающих к трамплинному комплексу дорог и обеспечения безопасности, до организации работы волонтеров и торгового обслуживания».  

 

Последние новости

15.03.2021
Тагильчане проводили зиму и отметили праздник «Масленица»
15.03.2021
Глава города совершил объезд Ленинского района
15.03.2021
Нижний Тагил принял Континентальный кубок по лыжному двоеборью
15.03.2021
10 причин ухода мужа из семьи
15.03.2021
Опасные для здоровья комнатные растения
15.03.2021
ЦИТАТА ДНЯ
15.03.2021
Гороскоп на 15 марта
14.03.2021
ЦИТАТА ДНЯ