Тагильчане проводили зиму и отметили праздник «Масленица»

2021-03-15 16:06:37

В минувшие выходные во всех районах города и сельских территориях состоялись праздничные гуляния, завершившие масленичную неделю. Проводы зимы сопровождались песнями, плясками и веселыми конкурсами, в которых приняли участие сотни тагильчан.

На площади перед Дворцом культуры «Юбилейный» 14 марта при поддержке управления культуры, Центра развития туризма и администрации Ленинского района состоялось красочное гуляние. Гости праздника увидели театрализованное представление, выступления творческих коллективов дворца, а также приняли участие в веселых конкурсах со всевозможными призами от спонсоров праздника. Самые сильные и смелые участники гуляний покоряли масленичный столб, сходились в «Петушиных боях» подушками, и метании валенка на дальность и точность.

В Дзержинском районе в культурно-массовой зоне площади Славы была организована насыщенная развлекательная программа, которая включила в себя концертные номера коллективов ДК им. И.В. Окунева, а также районного дворца детского и юношеского творчества. В развлекательной программе приняли участие ростовые куклы, которые на протяжении всего праздника раздавали детям сладкие подарки. На сцене веселыми скоморохами, в роли которых выступили студенты Нижнетагильского техникума металлообрабатывающих производств и сервиса, была проведена викторина с нешуточными вопросами, и за правильные ответы все получили подарки.

Кульминацией масленичных гуляний стал обряд сжигания чучела, символизирующего зиму, который провели в парке имени А.П. Бондина, на площади Славы, у ДК «Юбилейный» и в ТОСах «Девятый поселок», «Пограничный», «Нижняя Черемшанка», «Удачный», «Новокушвинский» и других микрорайонах Нижнего Тагила.

Последние новости

15.03.2021
Глава города совершил объезд Ленинского района
15.03.2021
Нижний Тагил принял Континентальный кубок по лыжному двоеборью
12.03.2021
Глава города Владислав Пинаев поздравил создателей НКО «Шаг вперед» с первым днем рождения организации
12.03.2021
Музыкальная школа № 3 имени Николая Привалова получила по федеральному проекту новые духовые инструменты
12.03.2021
Номинанты на соискание премии главы города в области культуры по итогам работы в 2020 году защитили свои проекты
12.03.2021
Более семи миллионов рублей будут направлены на обновление лифтов в домах Нижнего Тагила
11.03.2021
Мэр осмотрел пути объезда, которые будут использоваться во время строительства нового путепровода на улице Циолковского
11.03.2021
Владислав Пинаев: «Первый шаг в реализации проекта восстановления тепличного комплекса сделан»