Глава города совершил объезд Ленинского района

2021-03-15 16:06:37

Сегодня в рамках объезда Ленинского района глава города Владислав Пинаев познакомился с работой филиала досугового центра «Урал» в поселке Евстюниха и осмотрел потенциальные места подтопления в садовых товариществах «Дорожник», «Шахтер» и «Надежда».

Как сообщила директор досугового центра «УРАЛ» Валентина Берсенева, клуб в поселке является местом притяжения всех жителей Евстюнихи. Школьники здесь занимаются декоративно-прикладным творчеством, хореографией, также на его базе существует театр моды. Для старшего поколения также есть интересные занятия: фитнес, настольный теннис, танцевальные и песенные вечера. В большом зрительном зале можно проводить концерты, новогодние представления и устраивать просмотр фильмов. Для этого закуплено оборудование и установлены удобные кресла.

«Клуб в довольно хорошем состоянии, и в основном все сделано за счет внебюджетных средств и при поддержке депутатов городской думы, - отметила Валентина Берсенева. – В двухэтажном здании заменены все оконные блоки и установлена хорошая огнезащитная дверь».

Существенная проблема, которую коллектив досугового центра не может решить самостоятельно, – это приведение в порядок части поврежденной кровли. Из-за этого крыша в одном месте протекает, и вода повреждает перекрытия.

Глава города дал поручение оценить состояние крыши и на основании сделанных выводов принять соответствующие решения. «Когда сойдет снег, специалисты посмотрят, что за проблема с крышей, и тогда мы будем искать решения, как это можно исправить, - сказал Владислав Пинаев. – И уже сейчас можно сказать, что мы приняли решение оборудовать в клубе небольшой спортивный зал для занятий тяжелой атлетикой. Уверен, что это еще одна возможность увести определенное количество ребят с улиц и занять их спортом».

Комментируя ситуацию с подготовкой к весеннему паводку в садоводческих товариществах Ленинского района, глава города подчеркнул, что ситуация ожидается сложной. «Сейчас видим, что вода уже поднялась, хотя морозы спали только сейчас. Исходя из того, что в этом году толщина льда на водоемах в два раза больше, чем в предыдущие годы, и количество снега существенно больше, то и ситуация с пропуском паводковых вод будет серьезной, - подчеркнул Владислав Пинаев. - С коллегами мы подготовили план мероприятий, а также отработали все действия по сбросу воды». 

 

Последние новости

15.03.2021
Нижний Тагил принял Континентальный кубок по лыжному двоеборью
15.03.2021
10 причин ухода мужа из семьи
15.03.2021
Опасные для здоровья комнатные растения
15.03.2021
ЦИТАТА ДНЯ
15.03.2021
Гороскоп на 15 марта
14.03.2021
ЦИТАТА ДНЯ
14.03.2021
Гороскоп на 14 марта
13.03.2021
Выходной без гаджетов