Тагильчанки принимают поздравления с Международным женским днем

2021-03-05 18:03:29

На всех предприятиях и в организациях Нижнего Тагила сегодня поздравляют представительниц прекрасного пола с одним из главных весенних праздников. Около семисот горожанок побывали на торжественном собрании, посвященном Международному женскому дню, которое по сложившейся традиции прошло в Нижнетагильском государственном цирке.

Среди сотен тагильчанок, которые присутствовали на торжественном собрании, приуроченном к 8 Марта, представительницы самых разных профессий и сфер деятельности. Поздравления получили работницы десятков промышленных, муниципальных и коммерческих предприятий, специалисты отраслей образования и здравоохранения, представительницы некоммерческих объединений и организаций. В их адрес прозвучало множество добрых слов и поздравлений. Одно из них от главы города.

«От всей души поздравляю вас с праздником и желаю здоровья, удачи и благополучия, но самое главное – любви, любви ваших мужчин, любви ваших близких!» – подчеркнул Владислав Пинаев. К словам мэра присоединился председатель Нижнетагильской городской думы Вадим Раудштейн, который также искренне поздравил тагильчанок с праздником.

В качестве подарков для женщин были подготовлены лазерное шоу, выступление заслуженного циркового коллектива «Аншлаг» центра культуры и искусства НТМК и специальная программа оркестра народных инструментов «Тагильские гармоники» Нижнетагильской филармонии.

«Зрительный зал сегодня заполнен наполовину, это объяснимо – угроза заражения Covid-19 пока сохраняется, и мужчины, заботясь о нашем здоровье, действовали в соответствии с санитарными требованиями, - отметила одна из виновниц торжества Нина Титова. – Они большие молодцы, что смогли организовать этот праздник. Очень приятно получать поздравления с Международным женским днем не только от своих близких, но и от первых лиц города».