Стартовал VII Всероссийский фестиваль-конкурс «Возьмёмся за руки, друзья…», посвященный творчеству Булата Окуджавы

2021-03-04 12:02:53

VII Всероссийский фестиваль-конкурс «ВОЗЬМЁМСЯ ЗА РУКИ, ДРУЗЬЯ…», посвященный творчеству Булата Окуджавы, стартовал. Традиционно он проводится в два тура.

Чтобы пройти в первый заочный тур, с 1-го марта по 1-е апреля участнику необходимо заполнить анкету-заявку на сайте культурного центра, а также указать ссылку на видеоролик. Можно подать одну заявку в каждую номинацию конкурса. Их в этом году четыре: исполнитель песен Б. Окуджавы; исполнитель песен на стихи Б. Окуджавы на музыку собственного сочинения; художественное слово; песни, стихи и авторские музыкальные произведения, связанные с творчеством Б. Окуджавы.

В фестивале-конкурсе могут принять участие авторы-исполнители, солисты и вокальные ансамбли, любительские театры и отдельные исполнители художественного слова. Возраст участников – от 18 лет.

Победители первого тура становятся участниками финального гала-концерта, который состоится 14-15 мая в Нижнем Тагиле. Почетным гостем фестиваля в этом году станет актер театра и кино Вениамин Смехов.

Учредители и организаторы фестиваля-конкурса: Министерство культуры Свердловской области, Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, Управление культуры Администрации города Нижний Тагил и Центральная городская библиотека.

Узнать все подробности, ознакомиться с положением конкурса, заполнить заявку, связаться с организаторами можно на сайте культурного центра «Дом Окуджавы»http://okudjava-tagil.ru/

Последние новости

04.03.2021
До 31 марта семьям с детьми необходимо подать заявление на 5 тысяч рублей
03.03.2021
Нижний Тагил восстанавливает традиции целевой подготовки специалистов для городских больниц и поликлиник
03.03.2021
Нижний Тагил готов к проведению в марте международных соревнований летающих лыжников
03.03.2021
Тагильчане готовятся к ремонту главной промышленной улицы города
03.03.2021
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх и глава города Владислав Пинаев встретились с предпринимателями Нижнего Тагила
02.03.2021
В Нижнем Тагиле дорожники отчитались о работе в зимний период
02.03.2021
Свыше 800 тонн металлоконструкций двинулись по стапелю на опоры моста
02.03.2021
Строительство мусоросортировочного завода в Нижнем Тагиле на контроле министерства энергетики и ЖКХ