Рождество для детей

2023-01-10 12:43:43

Рождество – это добрый праздник, который связан не только с подарками, но и с большим количеством обычаев и традиций. Рождество – это торжество рождения, дети – важные участники дня, поэтому им обязательно нужно передавать дух зимнего празднества. 

 

В праздничные дни советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями познакомили учащихся с традициями празднования Рождества в нашей стране. Ребята посмотрели видеоролики, презентации, видеообращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которые помогли лучше понять историю возникновения и главные ценности праздника – Рождества Христова. Поразмышляли о том, почему этот христианский праздник олицетворяет образ чуда, любви, света и добра, а также является значимым радостным днем. Обсудили, какие качества или поступки люди стремятся продемонстрировать в этот день и почему, поделились рассказами о семейных традициях празднования Рождества.

Также для детей были организованы праздники, флешмобы, интерактивные задания, творческие мастер-классы, где ребята отгадывали загадки, водили хороводы, читали колядки, делали поделки, принимали активное участие в конкурсах и закрепили свои знания о символах и традициях празднования Рождества.

Все мероприятия способствовали развитию представления школьников о приоритете духовных ценностей над материальными, формированию уважения к традиционным конфессиям России, воспитанию отзывчивости.

Отдел образования и молодежной политики администрации Россошанского района

 

Последние новости