ТОБОЛЬСКУ ИГРОВЫЕ ПЛОЩАДКИ

2021-05-14 19:24:50


В Тобольске отремонтируют муниципальные игровые площадки. В Тобольске до конца строительного сезона будет выполнен ремонт 15 муниципальных детских площадок. Ремонт подразумевает полную замену оборудования с основанием.


По сути, на месте старых убитых площадок будут возведены новые. Только кое-где останется прежнее ограждение: если есть возможность его обновить, просто покрасив, то смысла тратить бюджетные средства на замену нет.


Интересно, что малые архитектурные формы, их количество и расположение на ремонтируемых площадках будет различным. «Однотипными они быть не могут по той причине, что площадь земельных участков под ними разная», - пояснил заместитель директора МКУ «Тобольскстройзаказчик» Роман Алимпиев.


Он также отметил, что у всех пятнадцати покрытие будет песчаным. Сегодня в городе несколько детских площадок с прорезиненным покрытием. Но оно бесполезно, то есть не является травмобезопасным ввиду отсутствия дорогостоящего амортизирующего слоя. Поэтому песок даже предпочтительнее.


Ремонтом будут охвачены как площадки в центральных микрорайонах, так и на удаленных территориях. В частности, обновления дождутся два «места силы» детей в поселке Сумкино, три – в микрорайоне Иртышский, по одной – в Менделеево и Левобережье.


Кроме обновления и дооборудования, на подтопляемых игровых площадках ремонтники выполнят водоотведение.

 

Последние новости