Она существует!

2021-03-02 12:41:19

Женская логика, которую раньше принимали за ее «полное отсутствие», сегодня наконец обретает научное объяснение.


Да, у женщин действительно своя, особенная форма логики, зачастую она абсолютно недоступна для мужчины. Мышление мужчины и женщины существенно отличается. Существует несколько оснований для этого факта.


Физиология 


По мнению эксперта Айлин Лудерс, в женском мозгу больше извилин и они глубже. Поэтому, заключает Айлин, у женщин лучше развита функция не прямолинейного мышления, как у мужчин, а «извилистого». 

К тому же у женщины связи между правым и левым полушарием более тесные. Это значит, что женщина делает выводы интуитивно, не успевая обдумать и проанализировать все действия, которые приводят к заключению, и потому обосновать свои действия с точки зрения логики она не может.


Представительниц прекрасного пола отличает способность проецировать разнообразные варианты хода событий, благодаря умению воспринимать и анализировать больше информации в одно время. А мужская логика, сконцентрированная на конкретном суждении, не улавливает причинно-следственную связь, поэтому суть вывода не понимает.


Параллельное усвоение информации 


Мужчина обычно сосредоточен на одном деле, поэтапно следуя к результату. Многие женщины в свою очередь способны смотреть ожновременно7 фильм, пришивать пуговицу и вести беседу с подругой.

Заметьте, она не прослушает важных слов из разговора, не промахнется иглой и не упустит ход сюжета фильма. Женщину не затруднит думать о нескольких вещах сразу и обьединить их в действии.


Наличие вариантов


Упрощенные способы выражений "да" и "нет" в женской логике не предусмотрены, эти ответы имеют свои оттенки. Часто даже имеют противоположные значения. Как разобраться? Едва ли это возможно. Лучше порадовать любимую, не задавая лишних вопросов. 


 Эмоции


Чувства и эмоции играют важную роль в оценке ситуации, только фактами руководствуются исключительно мужчины. Просто для женщины в приоритете не только разумность ситуации, но и то, как она себя в этой ситуации ощущает. Мужчинам подобный подход чужд, а такие обоснования позиции недоступны для понимания.


Как же понять женскую логику?


Помните философские высказывания Чеширского кота из произведения "Алиса в стране чудес"? "Понимать ее не обязательно, главное любить и кормить" - его совет на все времена.

Мужчины, запаситесь терпением и настройте максимальный уровень самоконтроля, вам понадобятся усилия, чтобы разобраться в мотивах и поступках в стиле женской логики.

Задавая простые наводящие вопросы, вы не только приблизитесь к истине, но и покажете свое понимание и заботу, ведь это так ценно для любой женщины.

 

Последние новости