ПОЙДЕМ В КИНО?

2021-01-14 18:18:42

Надеюсь, за долгую череду праздников вы несильно потратились, и у вас остались желание и возможности включить в программу выходных поход в кино. Ведь так приятно что цифровая комбинация 2020 осталась теперь только на киноновинках! Прокатчики в этот уик энд предлагают жанровое и смысловое разнообразие: здесь и персонаж из комиксов с запретной в Фейсбуке комбинацией "1984" в названии, и пронзительная драма про девушку-подростка, которой осталось жить всего пару месяцев, и, каюсь, русская комедия.

Чудо-женщина: 1984

фэнтези, боевик 2 ч 31 мин

Режиссер: Пэтти Дженкинс

В главных ролях: Галь Гадот, Крис Пайн, Кристен Уиг

1984 год, Вашингтон. Диана Принс (Галь Гадот) работает куратором музея при Смитсоновском институте, а в свободное время борется с преступностью. Однажды у нее появляется новая коллега - Барбара Минерва (Кристен Уиг). Она стесняется своей неуклюжести и считает Диану образцом для подражания. Барбара случайно обнаруживает в музее кристалл, способный выполнять желания. С его помощью она резко меняет стиль и начинает чувствовать себя более раскованной, а к Диане внезапно возвращается возлюбленный, погибший в Первую мировую . Ситуация становится опасной, когда доступ к волшебному камню получает бизнесмен-аферист Максвелл Лорд (Педро Паскаль), который мечтает о власти над миром.

Небеса подождут

драма, мелодрама 1 ч 38 мин 16+

Режиссер: Андре Эркау

В главных ролях: Синье Ирслингер, Макс Хубахер, Тиль Швайгер

16-летняя Штеффи (Синье Ирслингер) просто хотела поработать в полиции, но во время медкомиссии узнала, что у нее неоперабельный рак - он съест ее легкие всего за несколько месяцев. Если начать курс химиотерапии, то можно продлить жизнь на пару-тройку недель, но для этого придется отказаться от поездки в Париж, которую Штеффи ждала два года. Сначала она соглашается, но потом знакомится с мотоциклистом Стивом (Макс Хубахер), который работает в цирке, и это все меняет. Вместе они воруют машину, которую Штеффи хотели подарить родители, и уезжают. Мать (Хайке Макач) и отец (Тиль Швайгер) кидаются в погоню.

Не лечи меня

Комедия 16+

Режиссер: Миша Маралес

В главных ролях: Иван Янковский, Лукерья Ильяшенко, Александр Демидов

Хирург-травматолог Илья Третьяков (Иван Янковский) работает в провинциальной больнице, взяток не берет и живет на одну зарплату. Однажды туда привозят Веру (Лукерья Ильяшенко): она попала в аварию, находится без сознания, и чтобы ее прооперировать, нужно обеспечить согласие родственников или мужа. Сопровождавший Веру мужчина (Петр Федоров) при слове «брак» моментально сбегает, и Третьякову приходится «жениться» на Вере, подписать все бумаги и спасти ее жизнь. Когда же спасенная приходит в себя, Илья понимает, что разводиться ему не хочется.

Теперь осталось только остановить свой выбор, на том, что ближе настроению, и провести выходные приятно!

 

Последние новости