ПОЙДЁМ В КИНО?

2022-05-05 20:51:47

Думаю, на этих длинных майских выходных никому не потребуется 3-х попыток для того, чтобы угадать, что идет в кино. Конечно же в прокат снова запустили "Освобождение" 1970 года выпуска, пару фильмов с Первого канала: "Подольские курсанты" и "Коридор бессмертия", прошлогодний военный фильм с телеканала СТС "Африка" и даже 100 раз просмотренного "Мусульманина". В общем, если вы строгий родитель, который хочет просветить своих детей на военно-патриотическую тематику, выбирайте без сомнений "Брестскую крепость" 2010 года - действительно хороший и пронзительный фильм.

Среди же премьер - полный разброд и шатания. Тут вам и театр одного еврейского, простите, израильского актера "Война Раи Синициной" про 94-летнюю блокадницу, и бельгийско-израильское анимационное фэнтези "Где Анна Франк?", которое на кинофестивале в Каннах было встречено весьма благосклонно. И странновато выбивающаяся из общего строя итальянская мелодрама "Супергерои" - да, просто и с юмором про любовь.

Ну, а что касается юмора по части отзывов к премьерам 5 мая, тут всех переплюнуло продолжение "Телохранителя киллера" - "Телохранитель жены киллера". Зрители прямо соревновались в ярких эпитетах для этой киношки из США: "Высокохудожественная халтура", "Маразматическая отрыжка Голливуда", "Да я весь фильм ждал, когда же её убьют." В общем, "Нет слов, одна мазафака" - правда, интригует? Если надумаете идти, то только не с семьей, слишком пошло.

Особняком на этой неделе стоят два фильма: американский хоррор ХЭЛЛБЕНДЕР (рейтинг у него всего 5,2, зато 97 % кинокритиков в мире его заценили) - в единственном пока отзыве отмечают "редкую для современного хоррора атмосферу близости потустороннего". И привет из 93 года от Валерия Залотухи - "Макаров". Помните, поэт Александр Сергеевич Макаров становится обладателем пистолета системы своего однофамильца. Обладание оружием в корне меняет жизнь героя и его отношения с окружающими - он как бы становится придатком к пистолету, не выдерживает «проверки на прочность». Это правда стоит пересмотреть, фильм про нас, современных, про то, какими мы вышли из лихих 90-х.

Ну, а для молодых и активных, тех, которые и составляют целевую аудиторию дышащих на ладан российских кинотеатров, все же есть в прокате подходящий вариант. А вы, дорогие взрослые, знали, что дети сейчас в компаниях играют в "настолки", а не в "бутылочку"?;)

ВЕЧЕРИНКА НА ВЫЛЕТ

2022, Франция, 16+

комедия, детектив, 103 мин

Режиссер Николя Плескоф

В главных ролях: Алис Поль, Эдди Митчелл, Миу-Миу, Пабло Поли, Гюстав Керверн, Сара Штерн, Паскаль Арбийо.

Блестящему архитектору Жанне предстоит отреставрировать роскошный особняк семьи Джагер, которая владеет империей по продаже настольных игр. Когда во время вечеринки кто-то убивает главу семьи, девушке приходится сыграть во все знаменитые игры, чтобы найти злодея.

Несмотря на то, что по описанию фильм может показаться хмурым триллером, на самом деле это замечательная комедия, отчасти пародия, захватывающий детектив и завораживающий триллер. Знаете лучшую характеристику современного кино? Это то, что вам не захочется заглядывать в свой смартфон, сюжет держит в напряжении до последней сцены, и при этом остается искрометным французским. И концовку, бьюсь об заклад. вам угадать ни за что не удастся.


 

Последние новости