ПОЙДЕМ В КИНО?

2021-05-06 21:48:13

Если в преддверии 9 мая вы решили сбежать от телевизора и развеяться от военно-патриотической тематики в кино, скажу сразу: у вас ничего не выйдет! Ибо в кинотеатрах из премьер с высоким рейтингом только советский, из 1985 года родом "Иди и смотри". Остальное ужасает своей примитивностью. Видимо расслабились все: премия "Оскар" прошла в конце апреля, Энтони Хопкинс получил свою второю после "Молчания ягнят" статуэтку как лучший актер в фильме "Отец". Как лучший анимационный фильм была отмечена полюбившаяся россиянам "Душа", и в общем, напрягаться и выпускать стоящие фильмы пока смысла нет. Те, кто занимается российским прокатом опять же знают нашу специфику: у россиян шашлыки и посадка картофеля, им не до кинематографа пока.

Поэтому на выходных стартует наша "Прабабушка легкого поведения" с пугающей приставкой "Начало" и американский боевичок невероятно низкого пошиба с рейтингом 3,95 (!) "Ангел мести". В общем, как ни крути, а смотреть придется что-нибудь азиатское: корейское "Извержение", японский "Лес самоубийц" или китайские "Восемь сотен". У последнего фильма самый высокий рейтинг - 6,8 - так остановимся подробнее на нем.

Восемь сотен

2020 г., Китай, 147 мин., 18+

военный, боевик, драма, история

Режиссер Гуань Ху

В главных ролях: Ван Цяньюань, Цзян У, Хуан Чжичжун, Чжан Цзюнъи, Охо Оу, Чжан И.


 Мощнейший историко-драматический китайский экшн - он по праву может считаться одним из самых зрелищных фильмов на военную тематику за последнее время. При бюджете в 80 миллионов кассовые сборы в Китае составили почти полмиллиарда долларов! Осень 1937 года, Шанхай. Войска Императорской армии Японии захватили весь город, кроме международного сектора, имеющего нейтральный статус. … И здания склада на другом берегу реки, который защищают оставшиеся в живых 400 солдат китайской армии. Четыре дня и четыре ночи на глазах европейских дипломатов, журналистов и просто мирных жителей разворачивается кровавая драма. Пока на одном берегу реки работают казино и рестораны, на другом идет жуткая военная мясорубка.


 

Последние новости