ПОЙДЕМ В КИНО?

2021-04-22 22:19:30

Киноманов нашей страны ждут очень необычные выходные: сразу две премьеры с высокими рейтингами и легендарными голливудскими звездами в главных ролях! Впрочем, оба фильма отличаются специфичностью, поэтому сделать выбор между Джонни Деппом и Стэйтемом будет проще, чем вам кажется. Драму "Великий" снимали в содружестве Великобритания, США и ОАЭ, но поскольку повествует она об экологической катастрофе в Японии, добрая половина актерского состава - азиаты. Если положительно относитесь к такому кинематографу, добро пожаловать на историю о военном фотографе Юджине Смите. В конце концов Деппа так несправедливо уволили из третьей части "Фантастических тварей", а посмотреть на его игру всегда здорово!

Но мы подробнее остановимся на втором варианте, ведь Стэйтем - это почти замена постаревшему Брюсу Уиллису,а предложенный в прокат боевик невероятно старомоден и суров. Гаем Риччи явно овладела крайняя форма ностальгии по прежним временам. Только посмотрите на актерской состав - в нем практически одни мужчины.

Гнев человеческий

2021, США, Великобритания

боевик, триллер, 18+

Режиссер Гай Ричи

В главных ролях: Джейсон Стэйтем, Холт Маккэллани, Джеффри Донован, Джош Хартнетт, Алекс Фернс, Лас Алонсо.

Загадочный мистер Эйч (Джейсон Стэтем) устраивается в инкассаторскую фирму Fortico, чьи грузовики подвержены регулярным ограблениям. Успешно и эффектно отбив один из налетов, новичок становится местной звездой, но греться в лучах славы не торопится. Немногословным героем движет не жажда славы или поощрения, а зарытая в прошлом семейная трагедия

В этой запутанной игре у каждого своя роль, но под подозрением оказываются все, включая полицейских. В «Гневе» намного меньше юмора, чем в недавно прогремевших «Джентельменах» и намного больше экшна. Это ремейк французского триллера «Инкассатор» (2004 года), но истории отличаются: ремейк - динамичный криминальный боевик, где психологизм припаркован на обочине, а ставка сделана на драки и стрельбу.  Главного героя Гай Риччи сделал немногословным под стать привычному образу перевозчика. На протяжении всего фильма - регулярные перестрелки, дерзкие грабежи, гонки на массивных грузовиках. Из недостатков - банальный сюжет.



 

Последние новости