Убийцы молодости

2021-04-16 21:27:02

А вы знали, что существуют такие продукты, которые буквально вытягивают из нас молодость и красоту?

От чего же стоит лучше отказаться, чтобы подольше сохранить сохранить себя молодую, свежую, желанную и притягательную?

  1. Рафинированный сахар. Хоть белый, хоть подкрашенный коричневый. Оба вида являются продуктами химического производства. К нему же можно отнести продукты со скрытым, но внушительным содержанием сахара : каши быстрого приготовления, газированные напитки, йогурты, кетчупы.
  2. Сосиски, колбасы, бекон и прочие полуфабрикаты. Все эти продукты содержат мясо неизвестного происхождения. К тому же они содержат большое количество консервантов и химических добавок, которые запросто могут спровоцировать аллергию.
  3. Продукты, к которым у вас имеется индивидуальная непереносимость. Чаще всего это молочный белок и глютен. Будьте внимательны к себе, старайтесь прослеживать реакции организма на тот или иной продукт.
  4. Дрожжи. За исключением натуральных заквасок.
  5. Конечные продукты гликирования. В процессе реакций белков с углеводами образуются особые соединения, в которых углеводы гликируют белки. Постарайтесь готовить пищу без большого добавления сахара, заменить жаркую, на готовку в духовке или на пару. Употребление большего количества овощей пойдёт только на пользу.
  6. Продукты, содержащие ртуть. Точнее морепродукты. В особенности марлин и тунец, скумбрия тоже содержит повышенную норму ртути. Накопление ртути ведёт ощущению постоянной усталости, плохой концентрации и началу воспалительных процессов в организме.
  7. Рафинированные масла. Они в процессе не добросовестного производства стали просто трансжирами или разбавленными  химическими веществами продуктами. В обоих случаях употребление их приводит к гормональным проблемам и лишнему весу.


 

Последние новости