Отопление Иенгры - на контроле администрации района

2022-12-03 04:16:05

Чтобы разобраться в причинах и устранить возникшие проблемы, заместитель главы района по вопросам ЖКХиЭ Анна Лысенко пригласила к конструктивному диалогу главу Иенгры Юрия Юхновца, директора управляющей компании ООО «Феникс» Ирину Смирнову, директора муниципального предприятия коммунального комплекса Нерюнгринского района Максима Орехова, представителей прокуратуры г. Нерюнгри.

Состоялось детальное обсуждение ситуации, заслушаны и внесены в протокол пояснения всех сторон. 

По итогам совещания будет создана комиссия с участием квалифицированных специалистов в сфере теплоснабжения, для решения проблемы несоблюдения температурного режима в квартирах.

Кроме того, на теплоснабжении села негативно отражается ветхость коммунального хозяйства и жилого фонда, который не держит тепло. Малейший недотоп усугубляется тем, что населением массово сливается вода из тепловых сетей при отсутствии горячей. При этом ветхий жилой фонд трудно «отшайбировать» для обеспечения регулировки температуры внутри дома. 

Свою негативную роль сыграл и человеческий фактор в том числе безответственное отношение некоторых работников ЖКХ к исполнению своих обязанностей.

Таким образом, решать проблемы отопления Иенгры придется комплексно. А для этого необходимо наладить эффективное взаимодействие и взаимопонимание администрации села и всех служб, которые находятся на его территории.

Организация теплоснабжения – это полномочия органов местного самоуправления поселений. Вместе с тем учредителем МП КК НР является Нерюнгринская районная администрация, что дает району законные основания оказывать предприятию финансовую помощь по сформированным им заявкам. В процессе подготовки к отопительному сезону 2022-2023 года из бюджета района выделено около 60 млн рублей. Эти средства были направлены на приобретение топлива, закупку материалов для ремонта.

В предыдущий отопительный период было заменено основное оборудование котельных. В целях решения вопроса поставки качественного топлива выполнены   мероприятия по ремонту и вводу в эксплуатацию железнодорожного тупика. Уголь нужной марки для котельных Иенгры и Золотинки теперь поставляется с Эльгинского месторождения по железной дороге.

«Отопление Иенгры находится на контроле главы района и моем личном контроле, - сказала, подводя итоги совещания, Анна Лысенко. - Даны указания нашей Единой дежурно-диспетчерской службе уведомлять меня не только о серьезных аварийных ситуациях на объектах жизнеобеспечения, но и абсолютно о каждой жалобе жителей села. Нормализация температурного режима в домах жителей села наша приоритетная задача».

 

Последние новости

03.12.2022
Гороскоп на 3 декабря
02.12.2022
Как будете праздновать Новый Год? 7 классных идей для праздника с детьми и друзьями
02.12.2022
СЛУЧАЙ в ОКЕАНЕ - РУССКИМ ПРЕДЛОЖИЛИ СДАТЬСЯ!..
02.12.2022
О богатстве, удаче и любви
02.12.2022
ЦИТАТА ДНЯ
02.12.2022
Гороскоп на 2 декабря
01.12.2022
Главные ошибки и правила при кровотечении из носа!
01.12.2022
В Нерюнгри зажглись огни на главной елке района