О мобилизации

2022-09-22 10:16:05

Уважаемые земляки!

21 сентября Президент страны Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Решение вынужденное, но крайне необходимое и своевременное и я, безусловно, его поддерживаю.

Последние события в стране однозначно требуют от каждого из нас единения и самого активного участия. Время быть мужественными и преданными своей Родине, а не поддаваться паническим настроениям.

В Якутии уже началась работа по исполнению Указа Президента Российской Федерации и обеспечению частичной мобилизации. Еще раз напомню, что призыву подлежат только те граждане, которые состоят в запасе, имеют определенный опыт и военно-учетные специальности.

По поручению Главы Республики Айсена Сергеевича Николаева   Правительством Якутии разрабатываются меры поддержки семьям   граждан, которых призовут по частичной мобилизации. Наша задача — не только обеспечить призыв, но и поддержать семьи бойцов, которые вступят на защиту мира, им должна быть оказана вся необходимая помощь.

Здесь на местах нам тоже необходимо максимально мобилизоваться, прежде всего, обеспечив бесперебойную   работу стратегических объектов и жизнеобеспечение региона. Планы мероприятий, особенно праздничных, безусловно, будут пересмотрены и скорректированы в соответствии с обстановкой в стране.

Уверен, что вместе мы справимся с любыми трудностями и обязательно победим! В единстве наша сила!