Долги управляющих компаний за ресурсы превысили 310 млн. рублей

Поделиться:

10.05.2018

Потребители коммунальных услуг из Набережных Челнов в ближайшее время могут столкнуться с серьезными проблемами, вплоть от отключения их от сетей. Это связано с тем, что местные управляющие компании и ТСЖ накопили гигантские долги за потребленные ресурсы. К решению данной проблемы уже подключилась прокуратура Набережных Челнов.
 
По данным этого надзорного ведомства, крупные долги имеются у 17-ти управляющих организаций. Суммарно они задолжали поставщикам ресурсов около 310 млн. рублей. Наибольшие долги – за отопление. Они составили свыше 200 млн. рублей. Кроме того, задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения достигли 86 млн. рублей, а за поставки электроэнергии – 24 млн. рублей. Прокуратура указывает, что при отсутствии экстренных мер могут пострадать добросовестные плательщики.
 
Между тем, ситуация настолько обострилась, что филиал компании «Татэнерго», который является главным поставщиком тепла в Набережных Челнах, был вынужден передать данные о неплательщиках в Национальное бюро кредитных историй. В настоящий момент туда передана информация о 26-ти злостных неплательщиках, которые задолжали 13,2 млн. рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также