Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что результаты введенного в стране режима самоизоляции будут видны в начале следующей недели.
«Инкубация - 14 дней, и результаты, очевидно, мы будем наблюдать на текущей неделе - ближе к ее концу и в начале следующей», - сказала Попова в эфире Первого канала.
Глава ведомства уточнила, что в Роспотребнадзор уже ведет разработку рекомендаций для граждан и бизнеса по выходу из режима самоизоляции.
Помимо этого, по словам Анны Поповой, сегодня в России идет плавный рост заболеваемости коронавирусом. Это дает возможность оказывать помощь всем нуждающимся.
Напомним, в Татарстане режим домашней самоизоляции действует с 30 марта. Покидать жилье можно только в случае крайней необходимости, для поездки на работу (если есть справка), а также по СМС-пропуску.
Комментарии