Проблему с большими автобусами постараются решить до начала дачного сезона

Поделиться:

 

На этой неделе на маршрут №26 в Набережных Челнах вышел челнинский автобус LOTOS. Сейчас он проходит испытания, а в общей сложности на дороги в тестовом режиме выйдет три модели от разных производителей. При этом перед городом стоит задача в течение марта, до начала дачного сезона,  иметь автопарк автобусов большой вместимости для перевозок пассажиров, об этом «Челнинским известиям» сообщил директор компании «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин.

 

"Сейчас  подали заявку в банк на 150 миллионов рублей, приобретём около  25 автобусов «МАЗ», если одобрят кредит. Если челнинский  автобус LOTOS станет дешевле, при его покупке через госпрограммы,  будем рассматривать возможность закупки и этой техники. Машина неплохая. Мы следили за отзывами челнинцев в соцсетях на поездки в этом автобусе.  Одна родительница написала, что в автобусе LOTOS неудобно ездить с коляской, она не помещается. Действительно, он немного короче красного автобуса от «НЕФАЗа», но в середине салона у него точно такая же  площадка для колясок", - отметил  Николай Тятюшкин.  

 

С 15 марта на три недели на маршруты города выйдет автобус средней вместимости ульяновского производителя - «SIMAZ». В любом случае этот автобус останется в Набережных Челнах и будет выкуплен, заверил Тятюшкин. 

 

"Если появится возможность приобрести машины «SIMAZ» по республиканской программе, то наше предприятие готово купить около 40 единиц",- сказал он. 

 

Кроме того, у предприятия «Пассажирские перевозки» есть заявка по госпрограмме на приобретение 69 автобусов «НЕФАЗ». Таким образом, если всё получится, в городе будет около 120 больших автобусов. Федеральные власти финансируют 60 процентов стоимости автобуса, остальное должно заплатить предприятие. Программа поддерживает закупку больших низкополых автобусов на газомоторном топливе российского производства.  
 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также