В Набережных Челнах простились с менеджером КАМАЗа

2022-08-06 12:03:23

Сегодня, 6 августа, в Набережных Челнах в последний путь проводили 62-летнего руководителя службы инновационного развития и прогрессивных технологий Валерия Петровича Адаричева.

 

 

В Боровецкой церкви собрались родные и коллеги погибшего. К сожалению, среди них не было вдовы - она с ножевым ранением находится в больнице.

 

 

Напомним, трагедия произошла 3 августа. По подозрению в совершении убийства задержан сын камазовца. Предполагается, что он убил отца и серьезно ранил мать.

 

 

В июне Валерию Петровичу исполнилось 62 года. Он начинал трудовую деятельность в 1977 году учеником фрезеровщика в цехе штампов и пресс-форм литейного завода. В 1986 году по окончании учебы в Московском автомеханическом институте он продолжил работу на автомобильном заводе в должности инженера-технолога, а затем и главного технолога.

 

 

За безукоризненную работу Адаричев был награжден почетными грамотами ПАО «КАМАЗ», медалью «В память 1000-летия Казани», званиями «Почетный машиностроитель минпромнауки РФ», «Заслуженный машиностроитель РТ», почетной грамотой ГК «Ростех».

 

 

Руководство и коллектив ПАО «КАМАЗ» также выражают глубокие соболезнования семье Валерия Петровича.

 

 

О трудовых заслугах Валерия Адаричева читайте здесь.