В связи с дорожными метеорологическими условиями участились случаи дорожно-транспортных происшествий. Так, на автодороге Наро-Фоминск-Новоникольское-Васильчиново 25 декабря 2025 года произошло ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний пассажир.
Дети – это самая уязвимая категория пассажиров, и их жизнь и здоровье полностью зависят от ответственности взрослых.
В связи с этим, сотрудниками Отдела Госавтоинспекции 26 декабря 2025 года было проведено профилактическое мероприятие под условным названием «Ребенок-пассажир, пешеход».
Главная цель мероприятия:
- Профилактика нарушенийправил перевозки детей в салонах транспортных средств.
- Выявление и пресечениефактов игнорирования требований к использованию детских удерживающих устройств и ремней безопасности.
- Разъяснительная работас родителями-водителями о важности соблюдения ПДД и последствиях их нарушения.
Призываем всех водителей быть ответственными и внимательными. Используйте детские удерживающие устройства, пристегивайте детей и сами подавайте им пример. Безопасность ребенка – это наша общая задача и наша общая ответственность.
Пусть каждая поездка будет безопасной для наших маленьких пассажиров!
Отдел Госавтоинспекции УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу.
Комментарии