В Наро-Фоминском округе проводится профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир»

Поделиться:

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания отдела Госавтоинспекции по Наро-Фоминскому городскому округу  07, 14, 21 и 28 ноября 2025 года будет проводиться целенаправленное профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир», направленное на сохранение жизни и здоровья детей, участвующих в дорожном движении, выявление и пресечение фактов нарушения водителями перевозки детей без детских удерживающих устройств в автомобиле.

Уважаемые родители!

Прежде чем отправиться с ребенком на автомашине, побеспокойтесь о его безопасности:

1) Приобретите детское удерживающее устройство согласно весу и росту ребенка (сегодня большое количество производителей предлагают свою продукцию, более безопасными будут являться те кресла, у которых небольшой диапазон веса).

2) Строго следуйте инструкции от производителя автомобиля, как и где правильно установить детское кресло, каким образом оно фиксируется. Отправляясь в путешествие на автомашине, приучайте ребенка занимать свое место в детском кресле, он быстро к этому привыкнет, и другое место ему самому скоро будет не по душе. При этом сами пристегивайтесь ремнем безопасности, что также послужит для ребенка хорошим примером.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также