Система здравоохранения Наро-Фоминского городского округа обеспечивает медицинское обслуживание более 200 тысяч человек. Круглосуточно высококвалифицированную помощь населению оказывают врачи, медсёстры и другой медицинский персонал. А главный профессиональный праздник “людей в белых халатах” – всех тех, кто имеет отношение к сфере здравоохранения — отмечается в третье воскресенье июня. В преддверии праздника в Центральном доме культуры «Звезда» чествовали лучших представителей отрасли.
Среди медиков вообще и наро-фоминских, в частности, не бывает случайных людей. По зову сердца на работу в медицинские учреждения округа приходят лишь те, кто готов и может отдать свои знания и любовь своим пациентам! Лучшие медработники, профессионалы своего дела получили почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма от Главы городского округа, Минздрава Московской области, Мособлдумы, окружного Совета депутатов. Такое внимание воодушевляет медиков, многие из которых будут встречать свой профессиональный праздник в рабочей обстановке, на дежурстве.
Яркие музыкальные и хореографические номера в исполнении артистов и творческих коллективов ЦДК “Звезда” стали финальным аккордом празднования Дня медицинского работника.
«Ваш труд – не просто профессия. Это призвание, которое требует невероятной силы духа, терпения и доброты. В любое время дня и ночи бесстрашные герои в белых халатах приходят на помощь: в поликлиниках, борются за каждую жизнь в операционных, мчатся по тревожным вызовам в каретах скорой помощи, помогают сделать первый вдох новорождённым. Особая благодарность тем, кто сейчас работает в прифронтовых территориях. Ваше мужество и преданность делу – пример для всех нас. Крепкого вам здоровья, а вам оно особенно нужно, терпения, семейного тепла, благодарных пациентов и чуть больше спокойных смен»,- сказал в своём поздравлении глава округа Роман Шамнэ.
В Наро-Фоминском городском округе трудится более 1500 медиков, которые каждый день спасают жизни и здоровье людей. Медицинские работники не просто лечат — они вселяют надежду и спокойствие, проявляя поддержку в трудные моменты в жизни.
Благодаря поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва делаются условия работы — комфортнее. В регионе ввели выплаты молодым специалистам, «губернаторские доплаты», компенсацию аренды жилья, запустили программы «Социальная ипотека» и другие меры поддержки. Но главное – все видят и ценят ваш труд.
«Спасибо вам, дорогие медики, за самоотверженный труд, за душевную теплоту и готовность в любой момент прийти на помощь. Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия и новых профессиональных успехов!»,- отметила заместитель главы Наро-Фоминского городского округа Наталья Трофимова.
ФОТО: https://vk.com/album-176632262_307503193
Комментарии