В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.07.1997 № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» в Московской области с 31 марта 2025 года открыт прием документов от кандидатов на обучение в рамках Государственной программы подготовки управленческих кадров в 2025/2026 учебном году (далее – Президентская программа).
Стратегическая цель Президентской программы – повышение качества управления на предприятиях и в учреждениях для увеличения их конкурентоспособности и эффективности через систему обучения, частично финансируемую государством.
Президентская программа предусматривает профессиональную переподготовку в области экономики и управления организацией, менеджмента и маркетинга, финансов и управления проектами.
В процессе обучения слушатель разрабатывает проект направившей его организации или собственный бизнес-проект.
Зачисление слушателей происходит по результатам конкурсного отбора в рамках региональных квот. По окончании обучения выпускник получает диплом о профессиональной переподготовке и возможность на конкурсной основе пройти стажировку за рубежом.
Информация об условиях участия в Президентской программе подготовки управленческих кадров
Комментарии