Обучение детей грамотному подходу к гигиене полости рта является непростым процессом, а благодаря играм и заманчивым вкусам средства, направленные на борьбу с кариесом, способны облегчить такие ежедневные скучные, но в тоже время важные занятия.

Стоматология "REAL CLINIC"
Стоматология "REAL CLINIC"
Врачи Real Clinic используют жидкость для индикации зубного налета Miradent Plaque Agent, которая способствует выявлению мягких зубных отложений на зубах, и рекомендуется для поддержания гигиены полости рта детей, а насыщенный вкус жевательной резинки является отличным мотивирующим фактором в борьбе с кариесом.

Индикатор прекрасно подходит для тщательного ухода за ротовой полостью в период ортодонтического лечения, недостаточное внимание во время которого может привести к воспалению мягких тканей зуба и десен.

Жидкость не вызывает раздражения слизистой, препятствует окрашиванию мягких тканей и зубов, меняя цвет только зубного налета. Бактериальный налет становится заметным благодаря синему цвету, что подскажет взрослым и детям насколько хорошо были очищены зубы.

Мы относимся к процедуре так же серьезно, как и к лечению зубов! Профгигиену проводят только сертифицированные специалисты с большим опытом работы.

Как правило, при соблюдении качественной домашней гигиены профессиональную чистку рекомендуют делать взрослым не реже 1 раза в 6 месяцев. 
Тем, кто курит, пьет много кофе или не очень активно ухаживает за зубами дома - не реже 1 раза в 3 месяца.
Если вы проходите ортодонтическое лечение - 1 раз в 3 месяца. 
Если у вас есть воспалительные заболевания тканей пародонта, то после проведенного базового лечения у стоматолога-пародонтолога необходимо 1 раз в 3 месяца проводить специальную (поддерживающую) гигиену. Она дополнительно включает в себя воздушно-абразивное полирование поверхности корней.