Причиной неприятного запаха изо рта как правило является не удалённый налет из трудно доступных мест в полости рта.

Стоматология "REAL CLINIC"
Стоматология "REAL CLINIC"
Межзубные промежутки для гигиены полости рта являются самыми сложными поверхностями зубов, они ни при каких условиях не очищаются зубной щеткой. Площадь межзубных промежутков занимает около 30% от всей поверхности каждого зуба.

В настоящее время эффективных инструментов и техник чистки для ухода за этими сложными пространствами не так много. Налет, который остается незамеченным, является причиной кариеса, гингивита и пародонтита. самым безопасным, эффективным и быстрым методом очищения межзубных промежутков является использование межзубных щеток — ершиков, которые индивидуально подбираются, полностью заполняют и вычищают межзубное пространство.

Использование зубочисток является самым травматичным и неэффективным методом, а зубная нить имеет ограниченное применение из-за анатомических особенностей полости рта и каждого зуба. Регулярное и правильное использование ершиков для межзубных промежутков позволяет устранить низкий контроль зубного налета в этих зонах. Правильно подобранный ершик не повреждает десневой сосочек и оказывает большое значение в профилактике гингивита и неприятного запаха изо рта.