Лечение зубов под микроскопом - это важный этап в современной стоматологии.

Стоматология "REAL CLINIC"
Стоматология "REAL CLINIC"


Лечение под микроскопом в разы повышает качество терапии таких осложнений кариеса, как пульпит и периодонтит. Кроме того, этот незаменимый прибор снижает риск возникновения осложнений в процессе лечения практически до нуля.

3 ПРИЧИНЫ ЛЕЧИТЬ ЗУБЫ ПОД МИКРОСКОПОМ

Спасение зубов

Раньше, когда о лечении зубов под микроскопом не было и речи, стоматологу было проще удалить зубы, сильно пораженные кариесом. Именно по этой причине у многих людей, заставших «советскую» стоматологию, отсутствует как минимум по одному зубу. Лечение под микроскопом открывает большие возможности для сохранения зуба даже в самой безнадежной ситуации.

Исправление ошибок

О том, что риск возникновения осложнений после лечения зубных каналов достаточно высок знает каждый стоматолог. Зачастую проблемы возникают из-за плохо очищенных и запломбированных каналов, случайного их повреждения бормашиной и оставленных кусочков сломанных стоматологических инструментов. Перелечивать зубы с подобными проблемами можно только с использованием микроскопа.

Точность диагностики и реставрации

Применение микроскопа дает возможность обнаружить кариес на самых ранних его стадиях, когда увидеть поражение эмали без оптических приборов просто невозможно. Прибор также обеспечивает необходимую точность в работе врача при сложных реставрациях зубов, например, в процессе установки виниров, что позволяет достичь максимально идентичного повторения естественных контуров зубов.

В нашей клиники мы используем самые современные методы лечения и микроскоп не исключение.