Идет ремонт дорог в селениях Зольское, Залукодес и Дженал

2021-03-02 20:24:04

По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжаются работы по ремонту автомобильной дороги Псынадаха-Залукодес-Дженал-Каменномостское  в Зольском районе КБР.

Ремонтируемый участок довольно протяженный – 11,5 км, дорога проходит через селения Зольское, Залукодес и Дженал.

В ходе ремонта здесь предстоит выполнить работы по устройству дорожной одежды, пересечений и примыканий, съездов и обустройству автомобильной дороги. В целях обеспечения водоотвода отремонтируют водопропускные трубы. И конечно, немаловажным является устройство зоны безопасности пешеходов – на территории населенных пунктов восстановят тротуарные дорожки.

Ранее в связи с неблагоприятными погодными условиями строительно-монтажные работы были приостановлены. В настоящее время подрядной организацией работы возобновлены, продолжается фрезеровка существующего асфальтобетонного покрытия.

На сегодняшний день 6 км нижнего слоя асфальтобетонного покрытия уже устроено. При стабильном установлении положительных температур воздуха устройство покрытия будет продолжено.

Завершить весь комплекс работ планируется до конца текущего года.

Также напомним, в этом году в Зольском районе ожидается ремонт дороги  Каменномостское - Б.Кураты и капитальный ремонт подъезда от а/м «Кавказ» к селению Камлюково.