Глава местной администрации Чегемского муниципального района Ю. Борсов при участии министра КБР по вопросам координации деятельности органов исполнительной власти в сфере профилактики экстремизма и реализации молодежной политики З. Каширокова, исполняющего обязанности министра по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей А. Курашинова, а также заместителей руководителя ДУМ КБР Х. Мисирова и А. Сижажева, глав поселений провёл встречу с руководителями и представителями религиозных организаций (имамами) населённых пунктов района.

В центре внимания тема духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, предотвращения распространения радикальной идеологии.

Путь к решению этой важнейшей задачи, отмечено на встрече, лежит через объединение усилий органов власти, системы правоохраны и гражданского общества.

Принимаемые в последние годы меры позволили существенно снизить остроту ситуации. Вместе с тем требует дальнейшей активизации адресная разъяснительная работа с населением, создание обстановки неприятия любых проявлений радикализма.

«В этой работе мы исходим из необходимости уберечь нашу молодежь от влияния деструктивных сил, вовлечения их в особо опасные преступные сообщества, сделать всё для сохранения в республике мира и стабильности. В предстоящий период будут продолжены усилия по выстраиванию чёткой работы на этом ключевом направлении», отметил Ю. Борсов.