В КБР мужчина с психическим расстройством угрожал ножом полицейскому

Поделиться:

Теперь нападавшему грозит принудительная госпитализация

Нальчик, 10 января. В Кабардино-Балкарии завершено следствие в отношении мужчины, угрожавшего ножом полицейскому. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

По данным ведомства, неприятный инцидент произошел 9 ноября в Майском районе Кабардино-Балкарии. В тот день оперуполномоченный подошел к местному жителю, который странно себя вел, и потребовал в установленной форме показать ему содержание внутреннего кармана куртки. Однако мужчина в ответ на требование полицейского достал нож.

- Сопровождая свои действия угрозой применения насилия, он замахнулся им на полицейского, - рассказали «Регион онлайн» в СУ СКР по Кабардино-Балкарии.

На 60-летнего жителя Майского района было возбуждено уголовное дело. Как оказалось, уже много лет, с 1981 года, он состоит на учете в психдиспансере из-за психического расстройства.

Теперь следствие по уголовному делу завершено. Обвинение через суд будет добиваться применения принудительных мер медицинского характера к мужчине, угрожавшему полицейскому ножом.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также