В Нальчике мужчину будут судить за попытку убить 14-летнюю девочку

2020-12-02 20:14:17

В Кабардино-Балкарии завершено расследование о попытке убийства девочки-подростка. На скамью подсудимых предстоит отправиться 35-летнему жителю республики. Как считает следствие, мужчина набросился на девочку с ножом.

По данным СУ СКР по Кабардино-Балкарии, нападение произошло вечером 26 сентября по улице Кабардинской в Нальчике. В тот день мужчина катался на велосипедах со своей знакомой и встретился со своими знакомыми, вместе с которыми была девочка-подросток. Как оказалось, между девочкой и знакомой велосипедиста был ранее конфликт, из-за чего во время разговора мужчина поругался с одним из парней. Житель Нальчика, недолго думая, распылил в сторону молодых людей перцовый баллончик и скрылся.

Как считает следствие, позже он увидел девочку, из-за которой произошла ссора, подъехал к ней и стал наносить ей удары ножом. Мужчина бил по туловищу и руке, после чего вновь сбежал.

- Потерпевшая была доставлена в медицинское учреждение, - сообщили «Регион онлайн» в СУ СКР по Кабардино-Балкарии. Благодаря помощи врачей девочка выжила.