В Кабардино-Балкарии завершился ремонт трех дорог

2020-12-01 17:44:03
В текущем году на территории Кабардино-Балкарии в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было запланировано обновить 95 км региональных трасс. Но за счёт экономии средств дорожного фонда регионального бюджета в план дорожных работ удалось включить дополнительно ещё три объекта общей протяженностью 8,5 км.

Работы по ремонту и восстановлению изношенных верхних слоёв асфальтобетонного покрытия произведены на автомобильных дорогах Шалушка – Каменка, Нальчик – Нарткала и Кенже – Каменка.

На данный момент на участках дорог Нарткала – Нальчик и Кенже – Каменка устроено покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона, здесь обустроили съезды и остановочные площадки, установили необходимые знаки.

На автодороге Шалушка – Каменка, где в текущем году уже было отремонтировано более 6 км по центральной улице Шалушки, дорожники устроили покрытие и отремонтировали мост.

Представитель регионального отделения общественной организации ОНФ России Анзор Тхамоков высоко оценил качество выполненных работ, а также отметил, насколько важно обновление этих участков для жителей пригорода Нальчика.

Работы завершены с опережением графика, на всех этапах представителями Минтранса КБР и строительного контроля Заказчика на постоянной основе осуществлялся контроль качества используемых материалов и технологии производства работ, сообщает пресс-служба Минтранса КБР.