Каникулы начались для учеников 1-8 классов в КБР

Поделиться:

С 1 мая ученики 1-8 классов Кабардино-Балкарской Республики досрочно завершили учебный год и отправились на каникулы. Эта мера связана с недопущением распространения коронавирусной инфекции в школах республики.

Начальник Управления дошкольного, среднего общего, профессионального и дополнительного образования Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи КБР Марина Мизова рассказала, что ученики 9-11 классов продолжат обучение в дистанционном формате. Для старшеклассников учебный год завершится 5 июня.

- Мы планируем разгрузить интернет-ресурсы, трафик и технику. Это поможет выпускникам посвящать все свое время подготовке к экзаменам, - уверена Мирзова.

Решение завершить учебный год досрочно порадовало не только детей, но и педагогов. Учителя признаются, что школьники устали от самоизоляции и дистанционного обучения, а учителя выполнили основную часть образовательных программ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также