Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков обратился к жителям региона в преддверии длинных выходных и попросил сидеть дома из-за коронавируса.

Властям пока не удается сдержать распространение коронавируса. Количество заболевших в республике продолжает увеличиваться. Инфицированных принимают два госпиталя, готов и третий в Прохладном.

Коков упомянул запредельную нагрузку, которая выпала на медиков в связи с вирусом. Чтобы улучшить условия для врачей, по инициативе сенатора от КБР Арсена Канокова, им предоставили отель «Синдика»: здесь они могут отдохнуть и восстановиться после тяжелого рабочего дня. Также власти приняли решение создать еще одно общежитие для медиков на 150 мест на базе санатория «Грушевая роща».

Глава КБР призвал жителей к самоизоляции, чтобы уменьшить количество контактов и, соответственно, заболевших.

- Предстоящие выходные дни станут решающими в сдерживании роста заболеваемости. То, как мы их проведем, во многом определит динамику распространения болезни. В этой связи настоятельно призываю период майских праздников проводить только с членами семьи, с которыми вы проживаете, - сказал Коков.