Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков разместил на своей странице в Instagram обращение к жителям республики, в котором вновь призвал соблюдать режим самоизоляции.

12 апреля в регионе выявили еще пятерых зараженных, общее количество заболевших коронавирусом составило 35 человек.

На прошлой неделе власти республики ввели некоторые послабления режима, разрешили работать некоторым предприятиям. Отдельные жители республики восприняли это как разрешение выходить из дома и гулять. Однако Казбек Коков напомнил, что расслабляться рано, ведь ситуация может ухудшиться в любой момент, если не соблюдать меры предосторожности.

- Каждый должен осознать, что это ответственность не только за себя, но за своих родных и близких. В данной ситуации беспечность одного может стать причиной заражения сотен, - сказал Коков.

Также глава региона пообещал принять дополнительные меры по поддержке бизнеса и граждан.