В Нальчике ограничили проезд общественного транспорта из-за уменьшения спроса пассажиров на его услуги.

- Пассажиропоток снизился с 25 до 50%. В такой ситуации общественные перевозки для предприятий становятся экономически неэффективными, - пояснили в администрации Нальчика.

Поэтому чиновники рекомендовали муниципальным предприятиям ограничить выход транспорта на маршруты  и увеличить интервал движения автобусов от 10 до 25 минут.

Напомним, из-за коронавируса по всей республике отменены массовые мероприятия, остановлена работу многих предприятий, работают только банки, аптеки, продуктовые магазин и органы власти. Местным жителям настоятельно рекомендуют оставаться дома и прекратить прогулки по улице.