Автоинспекторы из Кабардино-Балкарии помогли школьникам из соседней республики, у которых на трассе сломался автобус.
Инцидент произошел в середине февраля на границе КБР и Северной Осетии. Школьники ехали на автобусе на олимпиаду. Транспорт сломался, и дети с учителем оказались в достаточно сложной ситуации, ведь на улице в тот день было -18 градусов.
- Автобус, стоявший на трассе, заметили сотрудники отдела МВД России по Терскому району - инспектор ДПС старший лейтенант полиции Мухамед Бачканов, инспектор ОГИБДД капитан полиции Азамат Замбуров и полицейский ОВ ППСП сержант полиции Ислам Замбуров, - рассказали «Регион online» в пресс-службе МВД по КБР.
Полицейские отвезли детей на КПП, напоили горячим чаем и согрели в ожидании другого автобуса.
Директор школы из села Троицкое Лариса Богославцева написала письмо в адрес руководства МВД КБР с благодарностью отзывчивым полицейским.
Комментарии