На заседании Совета при Главе КБР по стратегическому развитию и национальным проектам чиновники обсудили решение проблемы с водоснабжением в республике. На эти цели требуется более двух миллиардов рублей.

По словам чиновников, качественной питьевой водой из централизованного водопровода обеспечено только 91,7% жителей республики. Чтобы закрыть потребность всего населения, нужно потратить больше двух миллиардов рублей.

- В настоящее время поручение председателя правительства о выделении КБР дополнительных ассигнований находится на исполнении в Минфине РФ, контрольный срок исполнения - 2 апреля 2020 года, - рассказал вице-премьер КБР Муаед Кунижев.

Глава КБР Казбек Коков призвал чиновников приложить все усилия, чтобы республика в этом году попала в федеральный проект и получила средства их бюджета.