В столице республики представители мэрии города поздравили героев, переживших блокаду Ленинграда. На сегодняшний день в городском округе проживает лишь 10 человек, прошедших то страшное время.
Ветеранам вручили памятные подарки, поздравления от мэра Нальчика Таймураза Ахохова и продуктовый пакет.
Первый заместитель Главы местной администрации Анатолий Тонконог пришел поздравить с 76-летием освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков Валерия Иванова – юного жителя блокадного города. Голод, разруха – таким запомнился ей город того времени. Матери не знали, чем накормить детей. Каждый день кто-то умирал. Весь Ленинград жил надеждой на то, что война когда-нибудь закончится.
Валерий Хасанович поблагодарил гостей за поздравление и внимание, а так же отметил, что искренне надеется на то чтобы в мире больше никогда не повторились похожие трагедии.

Комментарии