Тимур Мариев выиграл первенство Европы

Поделиться:

Тяжелоатлет из Кабардино-Балкарии успешно выступил в Израиле, установив новый рекорд Европы, - сообщает в понедельник пресс-служба ГКУ «КБР-Медиа».

С 7 по 15 декабря в израильском городе Эйлат проходило первенство Европы по тяжелой атлетике, в котором приняли участие более 400 юношей и девушек 13-14 и 15-16 лет из многих стан континента.

Набрав по сумме двоеборья 357 (162/195) кг, Тимур Мариев стал победителем первенства в категории свыше 102 кг, и превысил рекорд Европы в своей возрастной группе на 5 кг.

«16-летний спортсмен учится на втором курсе Кабардино-Балкарского автодорожного колледжа и занимается спортом в Нарткале, под руководством Заслуженного тренера России Михаила Шикемова», - уточняет пресс-служба.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также