Администрация и жители села Хасанья передали Кабардино-Балкарскому государственному аграрному университету имени В. М. Кокова 85 туй и 45 берёз.
Инициатива приурочена к двум юбилейным датам: 85-летию со дня рождения первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова и 45-летию университета, носящего его имя.
Деревья университету передал глава администрации Хасаньи Кайсын Азаматов.
– Для меня большая честь лично передать этот подарок университету в знак уважения к его истории, традициям и людям, посвятившим свою жизнь развитию сельского хозяйства», – сообщил К. Азаматов.
Для главы администрации подарок связан и с памятью об отце, Мухарбеке Азаматовиче.
– Для нашей семьи эта инициатива имеет особое значение. Мой отец более 50 лет посвятил сельскому хозяйству и был однокурсником Валерия Мухамедовича Кокова. Поэтому эта история связана для нас не только с историей республики, но и с личной памятью», – сказал Кайсын Азаматов.
Посаженные деревья станут частью университетской территории и будут напоминать о юбилейных датах, уважении к наследию Валерия Кокова и преемственности поколений, связывающих историю республики с развитием сельского хозяйства.