Российский футбольный союз провёл жеребьёвку группового этапа Третьей лиги.
В финальном турнире сыграют 16 сильнейших любительских команд страны в футболе 11х11, сообщает пресс-служба РФС.
В соревнованиях участвуют чемпионы межрегиональных объединений РФС и победители стыковых матчей между лучшими кубковыми командами МРО. На групповом этапе команды сыграют между собой в один круг. Две лучшие команды каждой группы выйдут в плей-офф, а третьи команды сыграют между собой стыковые матчи за 9-10 места. Кабардино-Балкарию представляет «Родник» из селения Псынадаха.
«Родник» сыграет в группе D, где его соперниками станут «Дорожник» (Пензенская область), «Росич» (Москва) и «Темп» (Алтайский край).
Финальный турнир пройдет с 5 по 15 ноября в футбольном центре «Мацеста» в Сочи при поддержке Российского спортивного фонда. Все матчи будут транслироваться в прямом эфире в сообществе Третьей лиги ВКонтакте.
Третья лига – это всероссийское соревнование для сильнейших любительских команд страны по футболу 11х11. Участники финального турнира благодаря победам на межрегиональном уровне имеют возможность получить профессиональный статус и заявиться для участия во Вторую лигу «Б». В начале 2026 года профессиональный статус получили шесть участников Третьей лиги прошлого года.