Экстренное предупреждение: в КБР ожидается сильная жара

Поделиться:

МЧС России по КБР предупреждает об экстремальном повышении температуры в Кабардино-Балкарии.

В период с 13:00 до 15:00 22 июля, а также во второй половине дня 23 июля в северо-восточных и центральных районах республики столбики термометров поднимутся до +38°C.
В регионе прогнозируется высокая вероятность возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций. Из-за экстремальных температур возможны сбои в работе трансформаторных подстанций, деформация асфальта и железнодорожных путей, случаи падежа птицы на предприятиях. Спасатели также предупреждают о высоком риске природных и техногенных пожаров.
ЦУКС ГУ МЧС России по КБР рекомендовал местным властям и руководителям организаций ввести режим «Повышенная готовность». Жителям республики советуют избегать длительного пребывания на солнце в пиковые часы, пить больше воды, контролировать самочувствие и строго соблюдать правила пожарной безопасности. При ухудшении состояния или ЧС необходимо звонить по телефонам 101 или 112.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также