За четыре месяца 2026 года филиал «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» заключил 128 договоров реструктуризации задолженности за электроэнергию на сумму свыше 1,76 млн рублей.
Из них 44 потребителя уже погасили долги на общую сумму 325,5 тысячи рублей. 41 соглашение на 311,8 тысячи рублей было расторгнуто за нарушение абонентами условий договора реструктуризации. Оставшиеся 43 потребителя продолжают выплачивать долги в соответствии с согласованными графиками.
Напомним, в рамках заключаемых соглашений потребители электроэнергии должны единовременно оплатить 25 % от суммы задолженности. Оставшийся долг выплачивается поэтапно в течение трех месяцев. Обязательным условием является оплата текущего потребления электроэнергии в полном объеме.
«Мы стремимся создавать максимально удобные условия для наших потребителей. Возможность рассрочить выплату накопившегося долга позволяет абонентам рационально распределить финансовую нагрузку на семейный бюджет и избежать негативных последствий, связанных с применением мер принудительного взыскания задолженности гарантирующим поставщиком», — отметил заместитель директора филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» – директор отделения «Энергосбыт» Муаед Канаметов.
Напомним, что по вопросам заключения соглашений о реструктуризации задолженности необходимо обращаться в энергосбытовые отделения «Каббалкэнерго» по месту жительства.
«Россети» в MAКС.
«Россети Северный Кавказ» в МАКС.