Глава КБР Казбек Коков сегодня посетил Терский завод алмазного инструмента, который отмечает 65-летие со дня образования.
«Искренне поздравил весь коллектив, работников и ветеранов предприятия с этим знаменательным событием.
В торжественной части состоялось награждение работников завода заслуженными государственными и ведомственными наградами.
Достижения Кабардино-Балкарского завода алмазных инструментов в своё время получили всесоюзное признание. И сегодня он остаётся одним из ведущих предприятий алмазной отрасли, станкоинструментальной промышленности России и флагманом промышленности республики.
Здесь внедряют инновационные технологии, развивают собственное производство синтетических алмазов. Продукция завода отличается высоким качеством, нисколько не уступая зарубежным аналогам. Это вызывает гордость и уважение.
Большая благодарность старшему поколению коллектива завода, заложившему прочный фундамент для процветания предприятия на протяжении десятилетий, и молодым специалистам, которые смело идут вперед. И не зря на предприятии много трудовых династий — здесь живы традиции, есть профессиональная преемственность и преданность своему делу.
Перед терскими алмазниками сейчас стоят очень ответственные задачи, с которыми они успешно справляются. Уверен, что у «Терекалмаза» впереди еще большие достижения, и вся его работа - на благо родной Кабардино-Балкарии и нашего Отечества.
Желаю дружному коллективу «Терекалмаза» всего самого доброго, каждому работнику — крепкого здоровья и благополучия», - говорится в МАХ-канале Главы КБР.
Комментарии