Полиция КБР ликвидировала подпольный цех по производству крепких спиртных напитков

Поделиться:

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Кабардино-Балкарской Республике задержали 38-летнего жителя Баксана по подозрению в незаконном обороте спиртосодержащей продукции.

В ходе санкционированного обследования складского помещения, принадлежащего мужчине, оперативники обнаружили внушительный арсенал алкоголя – более 1500 бутылок ёмкостью 0,5 литра с этикетками известных брендов водки и коньяка, подготовленные к продаже, 460 литров спиртосодержащей жидкости, хранящейся в канистрах, а также всё необходимое для производства горячительного: центробежный насос, фильтры для воды, пустая тара и крышки.
Экспертиза показала, что изъятое не соответствует государственным стандартам – его крепость не превышала 35 градусов, а общая стоимость составила более 500 тысяч рублей.
Задержанный признался в изготовлении фальсифицированного алкоголя путём смешивания спирта с водой для последующей продажи.
По данному факту следственным отделом ОМВД России по Чегемскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также