«Каббалкэнерго» напоминают о необходимости переоформления договора энергоснабжения при смене собственника недвижимости

Поделиться:

Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» напоминает потребителям электроэнергии о необходимости извещения энергокомпании о смене владельца объекта недвижимости и расторжения договора энергоснабжения. В соответствии с действующим законодательством на это дается 30 дней. Кроме того, нужно полностью рассчитаться за потребленную электроэнергию. Оплата производится по показаниям прибора учета на момент заключения договора купли-продажи.

Покупателям жилой недвижимости нужно запросить у продавца копию справки об отсутствии задолженности или составить акт передачи помещения с фиксированием данных прибора учета.

Переоформить лицевой счет, а также узнать о наличии долга перед филиалом «Каббалкэнерго» необходимо и в случае получения недвижимости в наследство. Новый владелец наследует не только недвижимость, но и обязанность по оплате имеющейся задолженности умершего собственника.

Приступать к процедуре переоформления лицевого счета и договора энергоснабжения можно в энергосбытовых отделениях «Каббалкэнерго». После получения обращения специалисты гарантпоставщика актуализируют информацию о новом владельце и количестве зарегистрированных в объекте недвижимости лиц.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также