Казбек Коков осмотрел обновленный корпус баксанской поликлиники

Поделиться:

Глава КБР Казбек Коков осмотрел отремонтированный корпус поликлиники №1 Центральной районной больницы города Баксана и Баксанского района.



«Поликлиника уже начала работу. Сейчас здесь завершается и благоустройство прилегающей территории.
Модернизация учреждения проведена по национальному проекту «Здравоохранение».
Здание площадью свыше 2400 квадратных метров преобразилось не только внешне, в нем произведена замена инженерных систем, установлен новый лифт, в помещениях - новые окна, двери, мебель.
Согласно принципам «бережливых технологий» потоки пациентов теперь будут разделены - предусмотрен отдельный вход для посетителей с высокой температурой.



Поликлиника оснащена современным медицинским оборудованием экспертного класса, включая УЗИ-аппарат, маммограф, рентгеновское оборудование, эндоскопическую стойку для диагностических исследований. Это позволит специалистам качественнее проводить диспансеризацию и на ранних стадиях выявлять хронические заболевания, в том числе онкологические. 
Медучреждение рассчитано на 750 посещений в день. К нему прикреплено более 60 тысяч человек взрослого населения города и сельских населенных пунктов района - нагрузка немалая, важно хорошо организовать работу.
Пообщался с руководством больницы, с коллективом поликлиники и пациентами. Конечно, в новых условиях будет комфортнее и трудиться, и получать лечение. 
Пожелал врачам, среднему и младшему персоналу успешной работы, пациентам поликлиники — крепкого здоровья», - говорится в телеграм-канале Главы КБР.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также